Реклама

Содержание:

  1. Прическа сессон на короткие волосы
  2. Прическа гарсон
  3. Боб и боб-каре
  4. Прически с асимметрией
  5. ТОП-причесок на средние волосы
  6. ТОП-причесок на длинные волосы

В погоне за идеальной безупречной внешностью и новым имиджем девушки готовы потратить немало времени и сил. Если вы хотите действительно кардинально изменить свою внешность и внести в нее нотки индивидуальности, то вам стоит начать с модной прически.

Топовые прически призваны преобразить женщин как внешне, так и душевно. Ведь если девушка выглядит привлекательно, то и чувствовать себя она будет вполне уверенно. Гуру моды и мастера-парикмахеры подготовили ТОП стильных причесок, которые будут актуальны в нынешнем сезоне. Предлагаем вам познакомиться с ними и выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

 #1 Модная прическа сессон на короткие волосы

Начнем свой обзор с причесок на короткие волосы, а именно со стрижки сессон с ее неповторимым шармом и стилей. На фото вы можете видеть один из вариантов такой прически. Она может быть выполнена как на коротких волосах, так и немного длиннее.

Визуально прическа отсылает нас к ретро-стилю, придавая всему образу беззаботность и неповторимые нотки. Короткая стрижка сессон поможет вам выглядеть моложе, закрыть лоб, красиво обрамить черты лица. Прическа сессон подойдет для обладательниц квадратного лица, она скрывает угловатость и смягчает скулы.

Стоит отметить, что выполнить идеальный сессон под силу только профессиональному мастеру. Технология стрижки сложна и требует особого мастерства и старания.

#2 Прическа на короткие волосы гарсон

Прическа гарсон – признанный фаворит среди коротких причесок, которую выбирают не только многие леди, но и знаменитости. Прическа выглядит креативно, может выглядит совершенно по-разному в зависимости от укладки.

Гарсон можно носить с косой, рваной, градуированной челкой, с выбриванием и цветовыми акцентами. Прическа гарсон выбирается активными девушками, которые не привыкли сидеть на месте. Короткая стрижка гарсон в сочетании с выбриванием и чудесным мейкапом создаст неповторимый легкий и харизматичный женский образ.

#3  Трендовая стрижка боб и боб-каре

Несмотря на разнообразие причесок, боб и боб-каре не теряют свой актуальности. Девушки продолжают экспериментировать с укладками и цветовыми решениями своего образа.

В тренде волнистость и выбривание, пряди необычного цвета, челочки с градуированием и другие необычные элементы стрижки. С такими новшествами боб и боб-каре выглядят гораздо интереснее и ярче.

#4 Модные стрижки с асимметрией

Асимметрия волос – стильная и трендовая новинка последних сезонов. Независимо от длины, асимметричные прически выглядят более чем оригинально и стильно. Прически с асимметрией всегда выглядят по-новому в зависимости от укладки. Великолепно смотрятся стрижки без челки или варианты с удлиненной челкой, зачесанной назад.

Что касается цветовых акцентов, то их здесь должно быть по-минимуму. Асимметрия выглядят визуально сложно, поэтому стоит остановиться на натуральном цвете волос.

#5 ТОП-причесок на средние волосы

Среднюю длину волос предпочитает большинство девушек. Такие локоны легко собрать в хвост, выполнить легкие волны, сделать изящную торжественную прическу. Какие именно укладки выполнить на средних волосах, чтобы они выглядели стильно и изысканно?

Волны на средних волосах

Покажите всю красоту своих волос с помощью волн. Выполнить их можно сразу несколькими способами:

  • бигуди
  • плойка
  • утюжок
  • пучок из волос

Если у вас достаточно свободного времени, то соберите волосы в пучок и зафиксируйте его. Волосы сами примут волнистый вид, без каких-либо усилий с вашей стороны. При желании зафиксируйте результат лаком для волос или муссом.

Прическа в греческом стиле

Уберите волосы от лица с помощью французского обратного плетения и зафиксируйте косы сзади. Ниспадающие пряди накрутите на плойке или утюжком. Прическа в греческом стиле станет отличным решением для летнего образа. Она выглядит одновременно легко и подтянуто. Ниже вы можете видеть несколько примеров таких простых в исполнении причесок.

Пучки на средние волосы

Пучки можно выполнить таким образом, чтобы они стали прекрасным дополнением вашего образа. Это могут быть строгие пучки с идеально зачесанными волосами или небрежные пучки с объемом по всем волосам.

Остановимся подробнее на небрежных пучках. Выполнить их не составит труда:

  • соберите свободный хвост на затылке
  • освободите немного пряди волос, чтобы получился объем. При желании можно немного начесать волосы перед тем, как соберете их в хвост.
  • соберите волосы в пучок и зафиксируйте его шпильками

Если с первого раза выполнить красивый пучок у вас не получилось, не расстраивайтесь. Выполните эту прическу 3-5 раз и вы сможете без проблем выполнять ее в дальнейшем за считанные минуты.

#6 ТОП-прически на длинные волосы

Обладательницы длинных волос знают цену своим локонам и не желают прятать их за сложным плетением и пучками. Мы подготовили несколько интересных причесок, которые покажут всю красоту и очарование ваших длинных волос.

Высокий хвост для длинных волос

Волосы собранные в высокий хвост выглядят просто, но со вкусом. Данная прическа подойдет абсолютно для любого образа и ситуации. Для высокого хвоста запаситесь красивыми заколками, шпильками и другими аксессуарами, которые будут элегантно дополнять ваши изящные длинные волосы.

Хвост с начесом на длинные волосы

Еще один вариант укладки длинных волос, который впрочем, выглядит более расслабленно и непринужденно. Хвост располагается сзади, ниже затылка, основной акцент сделан на элегантный начес.

Низкий хвост с элементами плетения на длинные волосы

Иногда хочется отдохнуть от длинных волос и насладиться полной свободой от тяжелых прядей. Соберите волосы в низких хвост, дополнив его элементами плетения. Вариантов множество:

  • французское плетение
  • хвост наизнанку – волосы собираются в хвост, разделяются на две части, сквозь которые продевается основная прядь волос. При этом длина локонов сокращается, с такой прической гораздо легче, чем с высоким хвостом.

Пучки для длинных волос

Самый простой и легкий способ убрать длинные волосы с плеч – это собрать их в пучок. При этом можно использовать бублики и другие заколки, которые помогут надежно зафиксировать длинные волосы.

Если длина волос позволяет, то можно выполнить на пучке бантик или обвернуть его косичкой. Такая прическа выглядит красиво и стильно, а девушке будет гораздо удобнее справляйте с такой укладкой.

Если оценивать тренды на прически в целом, то сегодня господствуют небрежность и волнистые текстуры. Девушки хотят выглядеть легко и привлекательно, поэтому часто выбирают в качестве основы именно локоны, нежели идеально зачесанные пряди.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here